Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Анализ карт бацзы » Структура карты. Полезные Элементы


Структура карты. Полезные Элементы

Сообщений 151 страница 180 из 206

1

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста разобраться с моей картой: http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCS0LX … wxOTcyfA==
Начала изучать Ба цзы  2 недели назад. 
Не могу понять - это слабая карта или сильная? Какие элементы полезны?
Думала в такте появился огонь и это хорошо. но по событиям, как то напряженно.. и очень много негативных событий.

Заранее благодарю.

0

151

Спасибо, время знаю в пределах часа.

0

152

Я в восхищении вашими познаниями, друзья, и тем, что в бацзы можно увидеть такие подробности. Как вы это делаете????  И все- таки, теперь уже с учетом часа Свиньи, мне бы хотелось еще раз проверить: моя карта сильная? Вода и Земля поровну, Металла чуть больше засчет слияния? Значит, преобладает Братство? Полезны Власть и Самовыражение? Или Власть и Деньги? Огонь и Дерево? Воды и так достаточно в сезон Зимы...???

0

153

Кит написал(а):

Я в восхищении вашими познаниями, друзья, и тем, что в бацзы можно увидеть такие подробности. Как вы это делаете????  И все- таки, теперь уже с учетом часа Свиньи, мне бы хотелось еще раз проверить: моя карта сильная? Вода и Земля поровну, Металла чуть больше засчет слияния? Значит, преобладает Братство? Полезны Власть и Самовыражение? Или Власть и Деньги? Огонь и Дерево? Воды и так достаточно в сезон Зимы...???

https://www.mingli.ru/card/280662

0

154

Кит написал(а):

теперь уже с учетом часа Свиньи, мне бы хотелось еще раз проверить: моя карта сильная? Вода и Земля поровну, Металла чуть больше засчет слияния? Значит, преобладает Братство? Полезны Власть и Самовыражение? Или Власть и Деньги? Огонь и Дерево? Воды и так достаточно в сезон Зимы...???

Кит, считаю вашу карту склонной к слабости, нужен огонь и почва..образно говоря ваш металл тонет в мокрой земле, увяз в ней..Быки дают образ холодной и мерзлой грязи..вы есть и вас как бы и нет...не видно  :dontknow:

+1

155

Алла, да!!! Это так. Я не люблю выставляться, обращать на себя внимание,  последнее время так вобще избегаю лишних контактов...

0

156

Кит написал(а):

Алла, да!!! Это так. Я не люблю выставляться, обращать на себя внимание,  последнее время так вобще избегаю лишних контактов...

да, бацзы позволяют "щелкать" людей и их характеры  :D

+1

157

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие элементы полезны для меня? Спасибо https://www.mingli.ru/bazi/MXwwfHx8fHx8 … x8fHwxfDA=

0

158

https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoi … I4NzUifX0=

Как думаете, не идет ли здесь преобразование ГД в Металл?

И что можно сказать о таком мужчине, в таком случае? Человек очень много переезжал в течение жизни, тщеславен, умен, в своей сфере - успешен, занимается историей, дважды женат.

Я вижу "но" - ГД в фазе рождения. 

0

159

Доброе утро, уважаемые форумчане. Только начала изучать ба цзы. И запуталась сразу) Как понять сильная или слабая карта? Кажется сильной. Но много комбинаций, уходящих в воду. Если сильная, то полезны вода и дерево. А если слабая? https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoi … A4MiJ9fQ==
На самом деле пришла в фен шуй(мне это очень интересно и нравится) , но пришлось пока на ба цзы переключиться, что реальная китайская грамота))) но увидев дубликат дня к году потеряла покой и вот... пытаюсь понять что принесёт мне год металла и воды.

0

160

СветланаЛ написал(а):

Доброе утро, уважаемые форумчане. Только начала изучать ба цзы. И запуталась сразу) Как понять сильная или слабая карта? Кажется сильной. Но много комбинаций, уходящих в воду. Если сильная, то полезны вода и дерево. А если слабая? https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoi … A4MiJ9fQ==
На самом деле пришла в фен шуй(мне это очень интересно и нравится) , но пришлось пока на ба цзы переключиться, что реальная китайская грамота))) но увидев дубликат дня к году потеряла покой и вот... пытаюсь понять что принесёт мне год металла и воды.

СветланаЛ, ваша карта сильная из-за сезона..но слабая по факту влияния всех стихий :glasses: сложный характер и можете сами себе вредить разговорами, отношения не складываются с людьми..карте нужны дерево, огонь и почва)

0

161

Алла, спасибо.

0

162

КсанаЛо написал(а):

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если структура карты "правильная власть" (прямой чиновник), но этот элемент в карте не полезен, тогда как быть? Надо выбрать другое полезное божество и следовать его характеру?Моя карта
Спасибо.

КсанаЛо, на мой взгляд, вы не совсем правильно понимаете смысл структуры и есть путаница в понятиях. Полезное божество совсем не обязательно составляет структуру, часто даже наоборот.
структура вашей карты - прямой чиновник и нельзя сказать, что он вообще не полезен. Дерево любит металл, стрижку. Карта уравновешена, немного сухая, нужен ресурс, вода, она и защитит от сильного сезонного металла. Есть слабый огонь, он помогает контролировать металл. Думаю, что благоприятен огонь и вода, дерево нейтрально. Прекрасно, что оба Полезных бога есть в карте - вода инь и огонь ян.
Структуру нельзя изменить, она задает вектор судьбы и хорошо, если она есть. В вашем случае нужно делать упор на карьеру, службу, достижению должностей заместителя, помощника...с браком сложнее, мужчина может злоупотреблять и интересоваться другими женщинами( вспыльчив, задирист, спорщик.
вот так вижу вашу карту
https://forumupload.ru/uploads/0014/2c/54/2/t849498.png
лес нужно прореживать, само дерево приносит пользу в обработке, для этого нужен и есть металл) Вы немножко ленивы, дерево уже не растет осенью, отдыхает, сбрасывает листву..Умеете хорошо говорить, убедительны, реалистичны, практичны (?). Нельзя допускать ссор, стремиться учиться, тогда и ваши убеждения/разговоры принесут удачу (а это вода). В отношении полезного огня хорошо проявлять свои таланты и нужно иметь ввиду, что ваше дерево осеннее и для тепла, огня, яркости нужно "гореть" реально костром...
Для вашей судьбы есть такой нюанс - все первое - неудачное..отношения, работа, может выбор...

0

163

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться с картой. https://www.mingli.ru/card/305530
1. Императорский светильник. Полезны металл и вода
2. Слабая, т.к. много ослабляющих элементов. Полезны огонь и земля. Дерево под вопросом.
Склоняюсь к слабой.
В дне у меня замковый столп - содержит в себе огонь, который раскрывается в работе. Правильно интерпретирую?
Благодарю за помощь 🥳

0

164

Аймара написал(а):

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться с картой. https://www.mingli.ru/card/305530
1. Императорский светильник. Полезны металл и вода
2. Слабая, т.к. много ослабляющих элементов. Полезны огонь и земля. Дерево под вопросом.
Склоняюсь к слабой.
В дне у меня замковый столп - содержит в себе огонь, который раскрывается в работе. Правильно интерпретирую?
Благодарю за помощь 🥳

Аймара, добрый день. Я бы не брала здесь структуру как императорский светильник. Здесь и расход и контроль. Я думаю просто структура Печать.  Управитель дня слабый. Благоприятны Печать и Братсво, ГБ.

Замковых столпов у вас два. Одни в дне, другой в месяце. В теории оба открыты... А на практике как?

0

165

ЛюдмилКа написал(а):

Аймара, добрый день. Я бы не брала здесь структуру как императорский светильник. Здесь и расход и контроль. Я думаю просто структура Печать.  Управитель дня слабый. Благоприятны Печать и Братсво, ГБ.

Замковых столпов у вас два. Одни в дне, другой в месяце. В теории оба открыты... А на практике как?

Спасибо за пояснение! И действительно упустила замок в месяце! Подскажите на что акцентировать внимание при анализе замка? 2010 /тигр/ большая часть года отличная. По огню если смотреть 2013 змея так себе, 2014 лошадь - целый набор /несостоявшаяся свадьба, замершая Бер., увольнение с работы, Свадьба, беременность.

0

166

Аймара написал(а):

Спасибо за пояснение! И действительно упустила замок в месяце! Подскажите на что акцентировать внимание при анализе замка? 2010 /тигр/ большая часть года отличная. По огню если смотреть 2013 змея так себе, 2014 лошадь - целый набор /несостоявшаяся свадьба, замершая Бер., увольнение с работы, Свадьба, беременность.

Аймара, эти события без замкового столпа отражены. Замковый не про это...

2013 й там от Змеи ничего нет... В Удаче ЗВ Петух, с учетом карты, года, удачи - комбинация металла...

2014 не совсем поняла, одна свадьба не состоялась вторая состоялась?

0

167

ЛюдмилКа написал(а):

Аймара, эти события без замкового столпа отражены. Замковый не про это...

2013 й там от Змеи ничего нет... В Удаче ЗВ Петух, с учетом карты, года, удачи - комбинация металла...

2014 не совсем поняла, одна свадьба не состоялась вторая состоялась?

Да, все верно 👌 в феврале 2014 разрыв отношений, в ноябре 2014 регистрация брака

0

168

И что это за замки такие? Что они закрывают?  :tomato:  Читала, что они " мертвые" стоят, пока не вскроют :crazy: но у Вас они открыты!  А вообще-то не всегда этот подход работает( по своим наблюдениям говорю, конечно...

+1

169

Помогите 🙏 разобраться в карте, карта сильная или сверхсильная? Какие элементы полезны , какие нет?  Спасибо) https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoi … k1NSJ9fQ==

0

170

Шумер написал(а):

Помогите 🙏 разобраться в карте, карта сильная или сверхсильная? Какие элементы полезны , какие нет?  Спасибо) https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoi … k1NSJ9fQ==

Шумер, карта не может быть сверхсильной, фазы низкие, скорее всего просто сильная, с благоприятным деревом, металлом и водой, огонь и почва неблагоприятны. Это легко проверить, т.к. такты были с огнем, землей и деревом, как жизнь сложилась, удачно? Сейчас такт приносит новые энергии и новую жизнь.

0

171

Спасибо за ответ! Так в том то и дело, что Грабитель -(элемент земли) -самые лучшие периоды, печать(огонь Ян )-тоже хорошие периоды, вода-всегда деньги...металл-всегда плохо, дерево всегда ухажёры, мужья приходят и непонятный элемент для меня -бесполезный...(хорошего ничего не приносит). Но самые лучшие такты-это грабители богатства (земля Ян ) я прям их обожаю-это успех,счастье,радость,перемены в лучшую сторону и хорошие деньги для этой карты... По этому и не понятно((

0

172

Шумер написал(а):

Спасибо за ответ! Так в том то и дело, что Грабитель -(элемент земли) -самые лучшие периоды, печать(огонь Ян )-тоже хорошие периоды, вода-всегда деньги...металл-всегда плохо, дерево всегда ухажёры, мужья приходят и непонятный элемент для меня -бесполезный...(хорошего ничего не приносит). Но самые лучшие такты-это грабители богатства (земля Ян ) я прям их обожаю-это успех,счастье,радость,перемены в лучшую сторону и хорошие деньги для этой карты... По этому и не понятно((

Шумер, на вопрос так и не ответили, какими были такты? То, что вы описываете, имеет отношение к годам, т.е. годы с Грабителями и Огнем ян - ок, верно? НО годы нельзя отрывать от тактов, смотрим их через призму тактов, для определения "полезности-неполезности" лучше опираться на такты) Дети есть? пишите, что металл всегда плохо.. для сверхсильной земли нужен огонь, земля сама по себе склонна к саморазрушению, Змея стремится к Быку, а Дракон к Крысе, тянут в металл и воду..как бы не получили в итоге карта склонную к слабости и тогда полезность огня и земли легко пояснить) но сверхсильной не вижу :dontknow:

0

173

У_Сюй написал(а):

Шумер, на вопрос так и не ответили, какими были такты? То, что вы описываете, имеет отношение к годам, т.е. годы с Грабителями и Огнем ян - ок, верно? НО годы нельзя отрывать от тактов, смотрим их через призму тактов, для определения "полезности-неполезности" лучше опираться на такты) Дети есть? пишите, что металл всегда плохо.. для сверхсильной земли нужен огонь, земля сама по себе склонна к саморазрушению, Змея стремится к Быку, а Дракон к Крысе, тянут в металл и воду..как бы не получили в итоге карта склонную к слабости и тогда полезность огня и земли легко пояснить) но сверхсильной не вижу

По тактам сложно ответить((( Так как на сегодняшний день полная нереализованность из-за ошибок молодости. В такте с 7 лет- до 17 Появляется отчим, уехала из-за него в другой город,бросила учёбу, рано стала работать.
В такте с 17-27 лет (в 2006 родила, в 2009 сильно заболела на три года-страдала паническими атаками)
В такте с 27-37 занималась больше образованием дочки...(плыла по течению)
По этому по тактам сложно сориентироваться.По годам проще. )) Теперь совсем сложно понять какая карта, после вашего ответа)) ещё может оказаться слабой с ваших слов.

0

174

Шумер написал(а):

По тактам сложно ответить((( Так как на сегодняшний день полная нереализованность из-за ошибок молодости. В такте с 7 лет- до 17 Появляется отчим, уехала из-за него в другой город,бросила учёбу, рано стала работать.
В такте с 17-27 лет (в 2006 родила, в 2009 сильно заболела на три года-страдала паническими атаками)
В такте с 27-37 занималась больше образованием дочки...(плыла по течению)
По этому по тактам сложно сориентироваться.По годам проще. )) Теперь совсем сложно понять какая карта, после вашего ответа)) ещё может оказаться слабой с ваших слов.

думаю, нужна вода, металл и дерево, нужен выход ци земли, он блокирован(

0

175

Добрый день.Помогите понять структуру карты,определить полезные элементы.И еще- в месяце рождения и пришедший год-дубль,Год рождения и месяц май тоже дубль.К чему готовиться.Я только учусь(хотя и поздно)

0

176

К этому письму карта https://www.mingli.ru/card/338833

0

177

Сдоба написал(а):

Добрый день.Помогите понять структуру карты,определить полезные элементы.И еще- в месяце рождения и пришедший год-дубль,Год рождения и месяц май тоже дубль.К чему готовиться.Я только учусь(хотя и поздно)

Сдоба, карта неполная, мало что можно сказать :dontknow: нужен столп часа, для металла синь важно время рождения - ночное или дневное.. В общем карта скорее сильного металла, благоприятен огонь и дерево, земля неблагоприятна.

0

178

У_Сюй написал(а):

Сдоба написал(а):

    Добрый день.Помогите понять структуру карты,определить полезные элементы.И еще- в месяце рождения и пришедший год-дубль,Год рождения и месяц май тоже дубль.К чему готовиться.Я только учусь(хотя и поздно)

Сдоба, карта неполная, мало что можно сказать :dontknow: нужен столп часа, для металла синь важно время рождения - ночное или дневное.. В общем карта скорее сильного металла, благоприятен огонь и дерево, земля неблагоприятна.

Подпись автора

    У_Сюй (Алла)   консультации:  vu_cu@mail.ru

Спасибо.Час буду восстанавливать.

0

179

Здравствуйте уважаемые мастера! Помогите пожалуйста определить структуру и полезные элементы для этой карты.

https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoi … A5NjEifX0=

0

180

Здравствуйте,  уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, решить  карту!
Я второй год изучаю бацзы, но все еще не могу разобраться в базовых вещах.(((

https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoi … I4ODcifX0=

вопрос у меня такой: может ли карта считаться структурой визави, или она просто слабая ?  никак не могу определить полезные элементы. По событиям подсказки такие у меня: все хорошее случается, когда приходит ресурс - тигр - которого совсем нем в основной карте - собственность появлялась, родились дети оба в годы тигра. правда, мама тоже умерла в год тигра...
вот он опять пришел, зеленый и мокрый... не пойму, чего и ждать.
то ли это полезное дерево срабатывает, которого карте не хватает. то ли все сливается с треугольник огня с приходом тигра - и тогда весь огонь, что есть в карте,  - оперативное сознание, так?

очень надеюсь на ответ!
спасибо!

0


Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Анализ карт бацзы » Структура карты. Полезные Элементы