Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » Тема здоровья.


Тема здоровья.

Сообщений 31 страница 60 из 418

31

Liudmila написал(а):

Tanushka

Вы знаете, я не большой специалист по здоровью,   но могу предположить, у вас же карта "спецструктуры", и такой сильный Огонь, как в этом году, наносит ощутимый вред вашему ПОЛЕЗНОМУ Металлу

Людмила,здравствуйте!А я новичок в бацзы  :dontknow: ,поэтому мне сложно просмотреть события по годам,никак не пойму насчёт огня и металла.Может огонь мне не полезен и ухудшилось здоровье,а может смена такта так влияет,приходят другие энергии.

0

32

Tanushka написал(а):

Irina A написал(а):

    Татьяна, в вашей карте очень много металла, а все мы знаем, что металл это эмоции печали, тоски, грусти. Это конечно воздействует на вас, но попробуйте настроиться на позитив, не уходить в болезнь! С вашей конфигурацией карты, если бы она была обычной, вы бы были на инвалидности. Но у вас  спецструктура, поэтому проявлены отклонения, но не  в такой степени! Остеохондроз и дистония у каждого второго человека, вы знаете свои диагнозы, занимайтесь лечением – займитесь Цигун, тайцзи Цюань, начните здоровый образ жизни, массажи, растяжки –это не так сложно как кажется. Не нужно все время твердить себе что у вас все плохо со здоровьем, ведь где внимание –там и энергия!
    Сосредоточьтесь на здоровье, а не на болезни!

Ирина,здравствуйте!Вы знаете пока я так серьёзно не заболела,понятия не имела что такое печаль,тоска,депрессия и притом что в карте металл процветает.Но болея уже 4 год подряд,я узнала что такое депрессия,страхи,а этот год оч.тяжёлый по здоровью,почему-то в этом году стало хуже.Конечно я пытаюсь думать позитивно и настраивать себя на лучшее,но не получается.Я всегда вела здоровый образ жизни.Сечас обратилась к вертебрологу,надеюсь поможет.

Татьяна, да понятно, что болезнь никого радостней не делает, и я вам сочувствую:( Но эта область жизни (настрой, мысли, эмоции, действия) -  в ваших руках, поэтому не опускайте их, все будет хорошо!

0

33

Pilchard написал(а):

Добрый день ,Ирина! :flag: Очень приятно,что на форуме может просмотреть карты специалист именно по здоровью. :surprise:  :cool:
Прошу взглянуть на мою карту .беспокоит мой такт ,который будет еще 9 лет продолжаться,а это дубликат ( в такте есть антидубликаты что страшнее  :'( )
и опять же столб часа -говорит о проблеме с ногами .. :blush:

http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … wxOTg0fA==

Подпись автора

    Ища огонь, находишь вместе с дымом.
    В познаньи правды познаешь и ложь.
    Во всякой вещи есть две половины,
    И без одной вторую не поймешь

Добрый день!
Как у ВАС муж правильно позицию занял:)
У вас карта "императорский светильник", в теории полезно дерево и огонь, но надо проверять по событиям жизни.
По здоровью очень советую вам обратить внимание на желчный пузырь и печень, в этих медианах сильный дисбаланс, даже если он еще никак не проявлен.
Также есть предрасположенность к заболеваниям крови ( но это надо смотреть глубже), вегето-сосудистые проявления бывают, головные боли?
И еще, как у вас себя чувствует желудочно-кишечный тракт? слабость в желудке и кишечнике тоже довольно сильно проявлена.
Ну и да, вы правы. конфликт дерева и металл -это слабость суставов, может быть травма ног.
Это при первом приближении, если смотреть карту.

0

34

Iliamna написал(а):

Irina A, Ирина, меня интересует тоже мое здоровье, особенно меня беспокоит горло -часты ангины, это отражено в моей карте?
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … EzfDE5ODF8

Добрый день!
Скажите. как у вас дела обстоят с желудком и поджелудочной железой? В ТКМ за состояние горла отвечает желудок и почки, у вас избыточная земля в карте (несмотря на пустые ветви Козы), она засыпает воду, могут быть также камни в почках.
Если даже желудок не беспокоит -именно его слабость может быть причиной частых ангин.

+1

35

Iliamna написал(а):

Irina A, вообще меня желудок никогда не беспокоил, а 2 года назад стали внезапно беспокоить боли -оказалось язва желудка ((( Но я тогда очень нервничала....сейчас бывает редко чувствую желудок.... А в почках недавно нашли небольшую кисту, но они никак себя не проявляют...

Суть китайской медицины в том, что она видит энергетическую слабость органов до того, как проблемы появятся на физическом уровне, и все органы взаимосвязаны.
у вас энергетическая слабость именно в этих органах, она заложена от рождения, отсюда и ее проявления.
поэтому восстановив баланс в одном органе - восстановите другой.

0

36

Оксана написал(а):

Добрый день) Ирина посмотрите карту моего сына и дочери. Сын- 28.04.2009 г. 8:10 г.Одесса Украина. На что стоит обратить внимание в его здоровье. И ещё в роддоме его при обработке посадили на попу, теперь у него искривлён копчик, часто жалуется на то что долго ходить не может, устают ножки. Можно ему в 2014г. вправить оперативным путём, или лучше отложить на 2015г.?
Дочь- 06.12.1999 г. 06:30 г.Одесса Украина. Стоит на учёте по ДЖВП, часто жалуется на боли в животе. Это период у неё временный, или ей придётся всю жизнь сидеть на диете.? Иногда срывается, любит хорошо поесть, в том числе и сладкое. Говорит как можно так долго продержаться без сладкого. А мне приходится прятать от своих детей все сладости и давать совсем по чуть чуть. Пробовала давать сухофрукты с мёдом, так им не нравится ни вид, ни запах((

Ирина, я скопировала своё сообщение, чтобы вам было легче) Очень жду ваш ответ, как только появится свободное время на меня)

0

37

Здраствуйте, Ирина! Людмила отправила к вам на поклон) посмотрите карты моего брата и его супруги на предмет деторождения.  Брат 23.04.88 самара 15.40, его жена 3.03.88 самара 23.45. Спасибо.

0

38

Оксана написал(а):

Оксана написал(а):

    Добрый день) Ирина посмотрите карту моего сына и дочери. Сын- 28.04.2009 г. 8:10 г.Одесса Украина. На что стоит обратить внимание в его здоровье. И ещё в роддоме его при обработке посадили на попу, теперь у него искривлён копчик, часто жалуется на то что долго ходить не может, устают ножки. Можно ему в 2014г. вправить оперативным путём, или лучше отложить на 2015г.?
    Дочь- 06.12.1999 г. 06:30 г.Одесса Украина. Стоит на учёте по ДЖВП, часто жалуется на боли в животе. Это период у неё временный, или ей придётся всю жизнь сидеть на диете.? Иногда срывается, любит хорошо поесть, в том числе и сладкое. Говорит как можно так долго продержаться без сладкого. А мне приходится прятать от своих детей все сладости и давать совсем по чуть чуть. Пробовала давать сухофрукты с мёдом, так им не нравится ни вид, ни запах((

Ирина, я скопировала своё сообщение, чтобы вам было легче) Очень жду ваш ответ, как только появится свободное время на меня)

Оксана, спасибо, что скопировали, я  путаюсь кому ответила, кому нет:(
По карте сына - уточняли структуру? Следование или слабый ГД?

0

39

Irina A написал(а):

Оксана, спасибо, что скопировали, я  путаюсь кому ответила, кому нет:(
По карте сына - уточняли структуру? Следование или слабый ГД?

Ирина, на этом форуме я не выставляла карту сына, а на другом раньше мне сказали : карта "Следуй за лидером", где лидер Власть. Не знаю насколько верно.

0

40

Оксана написал(а):

Оксана написал(а):

    Добрый день) Ирина посмотрите карту моего сына и дочери. Сын- 28.04.2009 г. 8:10 г.Одесса Украина. На что стоит обратить внимание в его здоровье. И ещё в роддоме его при обработке посадили на попу, теперь у него искривлён копчик, часто жалуется на то что долго ходить не может, устают ножки. Можно ему в 2014г. вправить оперативным путём, или лучше отложить на 2015г.?
    Дочь- 06.12.1999 г. 06:30 г.Одесса Украина. Стоит на учёте по ДЖВП, часто жалуется на боли в животе. Это период у неё временный, или ей придётся всю жизнь сидеть на диете.? Иногда срывается, любит хорошо поесть, в том числе и сладкое. Говорит как можно так долго продержаться без сладкого. А мне приходится прятать от своих детей все сладости и давать совсем по чуть чуть. Пробовала давать сухофрукты с мёдом, так им не нравится ни вид, ни запах((

Ирина, я скопировала своё сообщение, чтобы вам было легче) Очень жду ваш ответ, как только появится свободное время на меня)

А у дочки у вашей характер судя по всему не простой.....бывает она резкой, бывают вспышки гнева? Проблемы с желчным и печенью у нее заложены в карте, и это будет либо усиливаться, либо ослаблять в зависимости от тактов. У нее еще сильный дисбаланс в меридиане сердца и тонкого кишечника(
Не очень хорошая конфигурация карты у нее и по здоровью  и по характеру(

0

41

Irina A написал(а):

А у дочки у вашей характер судя по всему не простой.....бывает она резкой, бывают вспышки гнева? Проблемы с желчным и печенью у нее заложены в карте, и это будет либо усиливаться, либо ослаблять в зависимости от тактов. У нее еще сильный дисбаланс в меридиане сердца и тонкого кишечника(
Не очень хорошая конфигурация карты у нее и по здоровью  и по характеру(

Резкой она не бывает, но дуется сильно),просто нужно в такой момент оставить её одну(чтоб шарик сдулся). Эгоистка, ну так в принципе характер не сахар. Ирина дисбаланс в сердце и кишечнике, это как проявляется?? Пока у неё бывает от еды боли в кишечнике, последний раз обычная ячневая каша спровоцировала сильную боль( Ирина как можно привести в норму её карту по здоровью? Она занимается лёгкой атлетикой, спортивная ходьба(профессионально), и бывает, что во время быстрой ходьбы начинает болеть живот.
Что по младшему, пока он маленький , но хочется уже заняться его здоровьем.

0

42

Оксана написал(а):

Irina A написал(а):

    А у дочки у вашей характер судя по всему не простой.....бывает она резкой, бывают вспышки гнева? Проблемы с желчным и печенью у нее заложены в карте, и это будет либо усиливаться, либо ослаблять в зависимости от тактов. У нее еще сильный дисбаланс в меридиане сердца и тонкого кишечника(
    Не очень хорошая конфигурация карты у нее и по здоровью  и по характеру(

Резкой она не бывает, но дуется сильно),просто нужно в такой момент оставить её одну(чтоб шарик сдулся). Эгоистка, ну так в принципе характер не сахар. Ирина дисбаланс в сердце и кишечнике, это как проявляется?? Пока у неё бывает от еды боли в кишечнике, последний раз обычная ячневая каша спровоцировала сильную боль( Ирина как можно привести в норму её карту по здоровью? Она занимается лёгкой атлетикой, спортивная ходьба(профессионально), и бывает, что во время быстрой ходьбы начинает болеть живот.
Что по младшему, пока он маленький , но хочется уже заняться его здоровьем.

По младшему быстро не скажу, надо внимательно проанализировать следование или слабая, если следование, то там немного по-другому здоровье смотрится, и тогда такой дисбаланс не страшен. А если карта слабая, то здоровье слабенькое будет:(

Отредактировано Irina A (2014-06-24 11:32:46)

0

43

Вики написал(а):

Irina A
Ирина, если Вас не затруднит, посмотрите карту моего мужа на предмет здоровья, 10.07.1967 в 18 часов Магнитогорск.
http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … B8MTk2N3w=
карта вроде бы сбалансированна, только металла мало или вообще нет? чем это чревато? Обилее дерева - печень? Были проблемы с почками, долбили камушек, а ведь вода его полезный элемент в слабой карте. Структута карты Дух наслаждения. В последнем такте сильно набрал вес.

Вики, отправьте ссылку еще раз. она не открывается

0

44

Pilchard написал(а):

вот интересная статья о китайской медицине 

http://zdr.ru/articles/kitajskaja-medit … nee-zhdatj

Да, насчет китайских центров в Москве - наслышана :( . У нас в Минске нет их вообще. Вот как построят у нас Чайна-таун, так может и появятся. Достойные, хоть более-менее. :)  У нас с лицензиями, ой как строго :O  :angry: . Чуть что не так, отберут, :(  посадят, :sceptic: мяукнуть не успеешь :tomato:

0

45

Irina A

Anna написал(а):

Здраствуйте, Ирина! Людмила отправила к вам на поклон) посмотрите карты моего брата и его супруги на предмет деторождения.  Брат 23.04.88 самара 15.40, его жена 3.03.88 самара 23.45. Спасибо.

0

46

Оксана написал(а):

Irina A написал(а):

    А у дочки у вашей характер судя по всему не простой.....бывает она резкой, бывают вспышки гнева? Проблемы с желчным и печенью у нее заложены в карте, и это будет либо усиливаться, либо ослаблять в зависимости от тактов. У нее еще сильный дисбаланс в меридиане сердца и тонкого кишечника(
    Не очень хорошая конфигурация карты у нее и по здоровью  и по характеру(

Резкой она не бывает, но дуется сильно),просто нужно в такой момент оставить её одну(чтоб шарик сдулся). Эгоистка, ну так в принципе характер не сахар. Ирина дисбаланс в сердце и кишечнике, это как проявляется?? Пока у неё бывает от еды боли в кишечнике, последний раз обычная ячневая каша спровоцировала сильную боль( Ирина как можно привести в норму её карту по здоровью? Она занимается лёгкой атлетикой, спортивная ходьба(профессионально), и бывает, что во время быстрой ходьбы начинает болеть живот.
Что по младшему, пока он маленький , но хочется уже заняться его здоровьем.

Оксана, у нее бывают головокружения, страх высоты, бледное лицо, подворот ступней ног?
А дыхательная система у нее как, она не задыхается когда долго и напряженно  ходит?
В ее карте очень много дерева (вызова власти), амбиций много, это хорошо для спортсмена, правда "грабители богатства" не дремлют:( первой ей быть очень хочется, но не всегда будет получаться. Хотя она должна быть очень целеустремленной.
Теоретически, у нее свой элемент довольно сильный, поэтому болезни не будут очень ярко выражены, но слабость органов есть, и надо их укреплять с детства.
Что сразу бросается в глаза -  у нее не очень хорошо работают органы, которые отвечают за очистку организма от токсинов, поэтому может быть так называемая "аутоинтоксикация" -  если у нее уже начались месячные, то могут быть довольно болезненные, и повышенный гормональный фон. Поэтому вам обязательно нужно проверить щитовидную железу, следить за ней в течение жизни, и за грудью - может быть склонность к кистам. Это могут никак не показать обследования западной медицины, потому что УЗИ показывают уже финальную стадию развития болезни, когда произошли изменения на физическом плане, а кит медицина показывает нам изначальную слабость в меридианах. Но лучше профилактику проводить и следить за этими органами.
Это не значит, что она насквозь больная, я просто указываю вам на слабые точки в организме, если вести правильный образ жизни, то эти болезни не разовьются:)
Для плавного течения Ци ее карте полезен огонь и земля. Этот такт в принципе состоит из полезных элементов, правда огонь скован, и не работает в полную силу. Ей полезно быть на публике, выступать, ходьба - очень хорошо, это активность, которая позволит избыточной энергии дерева передать ци Огню. И вам нужно научить ее цивилизованно выплескивать гнев, иначе все то, что она "дуется" внутри себя приведет к болезням.
Ей полезны продукты «теплые» по натуре, овощи отварные, полезен сладкий вкус (у нее холод в селезенке), но сладкий не токсичный, а натуральный: сухофрукты, злаки, рис, пшено с утра, говядина, тыква. Очень полезен изюм, абрикосы, козий сыр, базилик.
Ей нельзя есть йогурты, холодные молочные продукты, особенно только из холодильника, много киви, арбуза.
Вот, это на первый взгляд Будьте здоровы!

Отредактировано Irina A (2014-06-24 22:01:22)

0

47

Irina A написал(а):

Оксана, у нее бывают головокружения, страх высоты, бледное лицо, подворот ступней ног?
Всё верно, кроме подворота ступни, у неё еле заметная косолапость, это мы по обуви заметили.
А дыхательная система у нее как, она не задыхается когда долго и напряженно  ходит?
Муж проверял её во время бега, сказал, что не правильно дышит и от этого задыхается, тяжело дышать.
В ее карте очень много дерева (вызова власти), амбиций много, это хорошо для спортсмена, правда "грабители богатства" не дремлют:( первой ей быть очень хочется, но не всегда будет получаться. Хотя она должна быть очень целеустремленной.
В спорте она идёт к цели, хочет добиться звания)
Теоретически, у нее свой элемент довольно сильный, поэтому болезни не будут очень ярко выражены, но слабость органов есть, и надо их укреплять с детства.
Что сразу бросается в глаза -  у нее не очень хорошо работают органы, которые отвечают за очистку организма от токсинов, поэтому может быть так называемая "аутоинтоксикация" -  если у нее уже начались месячные, то могут быть довольно болезненные, и повышенный гормональный фон. Поэтому вам обязательно нужно проверить щитовидную железу, следить за ней в течение жизни, и за грудью - может быть склонность к кистам. Это могут никак не показать обследования западной медицины, потому что УЗИ показывают уже финальную стадию развития болезни, когда произошли изменения на физическом плане, а кит медицина показывает нам изначальную слабость в меридианах. Но лучше профилактику проводить и следить за этими органами.
Спасибо, что предупредили, я как раз думала с ней сходить к эндокринологу и сдать анализы. Я так поняла, ей нужно проводить очистку органов .по сезонам, когда активен определённый орган
Это не значит, что она насквозь больная, я просто указываю вам на слабые точки в организме, если вести правильный образ жизни, то эти болезни не разовьются:)
Для плавного течения Ци ее карте полезен огонь и земля. Этот такт в принципе состоит из полезных элементов, правда огонь скован, и не работает в полную силу. Ей полезно быть на публике, выступать, ходьба - очень хорошо, это активность, которая позволит избыточной энергии дерева передать ци Огню. И вам нужно научить ее цивилизованно выплескивать гнев, иначе все то, что она "дуется" внутри себя приведет к болезням.
Над этим мы уже работаем)
Ей полезны продукты «теплые» по натуре, овощи отварные, полезен сладкий вкус (у нее холод в селезенке), но сладкий не токсичный, а натуральный: сухофрукты, злаки, рис, пшено с утра, говядина, тыква. Очень полезен изюм, абрикосы, козий сыр, базилик.
Ей нельзя есть йогурты, холодные молочные продукты, особенно только из холодильника, много киви, арбуза.
Вот, это на первый взгляд Будьте здоровы!
Ирина огромное вам спасибо!!! По карте сына я спросила у Людмилы, карта следования за властью.

Отредактировано Irina A (Сегодня 21:01:22)

0

48

Оксана написал(а):

Irina A написал(а):

    Оксана, у нее бывают головокружения, страх высоты, бледное лицо, подворот ступней ног?
    Всё верно, кроме подворота ступни, у неё еле заметная косолапость, это мы по обуви заметили.
    А дыхательная система у нее как, она не задыхается когда долго и напряженно  ходит?
    Муж проверял её во время бега, сказал, что не правильно дышит и от этого задыхается, тяжело дышать.
    В ее карте очень много дерева (вызова власти), амбиций много, это хорошо для спортсмена, правда "грабители богатства" не дремлют:( первой ей быть очень хочется, но не всегда будет получаться. Хотя она должна быть очень целеустремленной.
    В спорте она идёт к цели, хочет добиться звания)
    Теоретически, у нее свой элемент довольно сильный, поэтому болезни не будут очень ярко выражены, но слабость органов есть, и надо их укреплять с детства.
    Что сразу бросается в глаза -  у нее не очень хорошо работают органы, которые отвечают за очистку организма от токсинов, поэтому может быть так называемая "аутоинтоксикация" -  если у нее уже начались месячные, то могут быть довольно болезненные, и повышенный гормональный фон. Поэтому вам обязательно нужно проверить щитовидную железу, следить за ней в течение жизни, и за грудью - может быть склонность к кистам. Это могут никак не показать обследования западной медицины, потому что УЗИ показывают уже финальную стадию развития болезни, когда произошли изменения на физическом плане, а кит медицина показывает нам изначальную слабость в меридианах. Но лучше профилактику проводить и следить за этими органами.
    Спасибо, что предупредили, я как раз думала с ней сходить к эндокринологу и сдать анализы. Я так поняла, ей нужно проводить очистку органов .по сезонам, когда активен определённый орган
    Это не значит, что она насквозь больная, я просто указываю вам на слабые точки в организме, если вести правильный образ жизни, то эти болезни не разовьются:)
    Для плавного течения Ци ее карте полезен огонь и земля. Этот такт в принципе состоит из полезных элементов, правда огонь скован, и не работает в полную силу. Ей полезно быть на публике, выступать, ходьба - очень хорошо, это активность, которая позволит избыточной энергии дерева передать ци Огню. И вам нужно научить ее цивилизованно выплескивать гнев, иначе все то, что она "дуется" внутри себя приведет к болезням.
    Над этим мы уже работаем)
    Ей полезны продукты «теплые» по натуре, овощи отварные, полезен сладкий вкус (у нее холод в селезенке), но сладкий не токсичный, а натуральный: сухофрукты, злаки, рис, пшено с утра, говядина, тыква. Очень полезен изюм, абрикосы, козий сыр, базилик.
    Ей нельзя есть йогурты, холодные молочные продукты, особенно только из холодильника, много киви, арбуза.
    Вот, это на первый взгляд Будьте здоровы!
    Ирина огромное вам спасибо!!! По карте сына я спросила у Людмилы, карта следования за властью.

    Отредактировано Irina A (Сегодня 21:01:22)

Оксана, у нее бывают головокружения, страх высоты, бледное лицо - вот это и есть проявления слабости меридиана сердца. То, что вы тренируете с/с систему спортивной ходьбой -это очень хорошо, и легкие развиваются, но в профессиональном спорте бывают экстремальные нагрузки, вот с этим поосторожней! Только под присмотром врача!

0

49

Irina A написал(а):

Оксана, у нее бывают головокружения, страх высоты, бледное лицо - вот это и есть проявления слабости меридиана сердца. То, что вы тренируете с/с систему спортивной ходьбой -это очень хорошо, и легкие развиваются, но в профессиональном спорте бывают экстремальные нагрузки, вот с этим поосторожней! Только под присмотром врача!

Ирина спасибо! С нагрузкой всё идёт под контролем, занимается по норме её возраста. Ирина , а продукты для укрепления сердца такие как красная рыба, орехи, бананы,груши, сливы,гранат, оливковое масло ей можно?

0

50

Pilchard написал(а):

http://webmedchina.ru/teoreticheskie-osnovy/uchenie-o-vnutrennix-organax-chzhan-fu/serdce/produkty-elementa-ogon.html

Спасибо большое за ссылку! Очень итересно, оказывается были у нас погрешности в еде( многое не знала.

0

51

Pilchard написал(а):

на здоровье! 

я бы вам посоветовала научить ее правильно дышать,правильное дыхание- правильное кровобращение .это важно для сердечной мышцы

Отредактировано Pilchard (Вчера 12:58:59)

Вот она и тренирует себя в спортивной ходьбе) Говорит тяжело, когда скорость прибавляет.

0

52

Таня
Ирина обязательно посмотрит вашу карту. Она просто очень сейчас занята. Но я лично попрошу ее об этом.

0

53

Таня написал(а):

Здравствуйте, Ирина.
Я писала Вам на почту, карту выложу здесьСсылка
Посмотрите, пожалуйста. Возникли сложности даже с определением структуры, что полезно.
Заболела в июне 2008, очень быстро всё развивалось, через 2 недели была уже в реанимации. Пол года лечения в больницах, потом дома, но оно не дало результата. В ноябре 2009 операция - удаление пр. лёгкого, опять курс лечения. Результат - сердечно-лёгочная недостаточность и инвалидность. Добавились ещё гастрит, холецистит, пиелонефрит. Последние 2 года выпадают волосы - обследовалась, причин не нашли. Страх возврата болезни.
Сейчас сильно беспокоит желудок и область печени - частые боли, традиционное лечение не помогает. Китайская классификация продуктов совсем другая - может я просто ем не то, что нужно мне именно сейчас.
Буду благодарна за любую помощь.

Татьяна, добрый день.
Карта у вас действительно непростая...Мое предположение это карта следования за металлом, у которой ломается структура приходящими тактами. Хотя формально она за ним следовать не может, потому что есть огонь, но вся ци стекается к металлу.
У меня была девушка с похожей картой на консультации, и увы -она с очень очень слабым здоровьем.... Если нарисовать картинку вашей карты, то мне видится, что это пенек от дерева, который срубили и постоянно срубают, но тут пришли "добрые люди" и решили его поливать, чтобы оно снова ожило, а ему это уже и не нужно. потому что сил вырасти у него нет.. пришел вот такой образ.
Крыса с петухом 2008 года в отношениях разрушения. плюс вода истощает полезный элемент и отнимает силы у элемента, за которым следует карта, возвращая ее к нормальной, слабой структуре. 
Выпадение волос и холецистит -это ваше ЯД. которое все время под ударом, слабое дерево обычно всегда дает слабые волосы. Яд это и желчный пузырь  -он так же все время под ударом. Поэтому органы, связанные с деревом у вас к сожалению, от рождения нездоровы. Также могут быть камни в желчном пузыре.
Вспомните  и  проанализируйте как у вас проходили годы сильного металла?

0

54

Диля67 написал(а):

Карта мужчины:

http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfFR … 4wMDU5Nw==

С его слов, все началось после отравления рыбой в Индонезии когда ему было 23-24. Отравление было очень тяжелое, еле откачали в одном из госпиталей Индонезии, долечивался в стационаре Ташкента.  Ходил ко всем врачам, никто ничего не мог найти, пока одна продвинутая эндокринолог не сказала, что это гипоталамический синдром, как последствие отравления.
Еще туч и не видно, у него уже давит голова; практически постоянно аллергическая реакция (чихает и шмыгает), особенно по утрам (были и у аллерголога и у ЛОР - все нормально); иногда вспышки ярости, тахикардия, часто аритмия (делали неоднократно ЭХО и сдали все, на что только можно было сдать анализы - ничего не нашли); проблемы с кишечником (как он говорит - это дистонические дела).
Резюмирую: жарко - плохо, голова болит; холодно - плохо, мерзнет; дожди, тучи или туман - голова болит, начинается за несколько дней.

Что делать с таким мужем? Особенно если все потом приводит к "я такой вялый и настроения нет" и со всеми вытекающими отсюда последствиями в плане совместной жизни :confused:

Отредактировано Диля67 (2014-07-24 18:58:53)

Диля, добрый день.
У вашего мужа очень слабы почки, а почки являются местом хранения нашей врожденной энергии. Дерево сухое, плюс сейчас хоть  пришла вода, но петух в конфликте с кроликом - домом здоровья.
Истощение ци почек приводит к тотальной усталости, снижению уровня защитных сил до подавления иммунитета. Человек становится вялым, безынициативным. И, будучи в среднем  возрасте, он ощущает себя стариком. Возникают соответствующие умонастроения и оценки: пессимистический взгляд на себя и свое будущее, скепсис и брюзжание в адрес окружающих.
Ему нужно укреплять меридиан почек в первую очередь, ему очень помогли бы препараты ТКМ, и особенно Тайцзы Цюань.

0

55

Таня написал(а):

Таня написал(а):
Здравствуйте, Ирина.
Я писала Вам на почту, карту выложу здесь Ссылка
Посмотрите, пожалуйста. Возникли сложности даже с определением структуры, что полезно.
Заболела в июне 2008, очень быстро всё развивалось, через 2 недели была уже в реанимации. Пол года лечения в больницах, потом дома, но оно не дало результата. В ноябре 2009 операция - удаление пр. лёгкого, опять курс лечения. Результат - сердечно-лёгочная недостаточность и инвалидность. Добавились ещё гастрит, холецистит, пиелонефрит. Последние 2 года выпадают волосы - обследовалась, причин не нашли. Страх возврата болезни.
Сейчас сильно беспокоит желудок и область печени - частые боли, традиционное лечение не помогает. Китайская классификация продуктов совсем другая - может я просто ем не то, что нужно мне именно сейчас.
Буду благодарна за любую помощь.
Irina A написал(а):

    Татьяна, добрый день.
    Карта у вас действительно непростая...Мое предположение это карта следования за металлом, у которой ломается структура приходящими тактами. Хотя формально она за ним следовать не может, потому что есть огонь, но вся ци стекается к металлу.
    У меня была девушка с похожей картой на консультации, и увы -она с очень очень слабым здоровьем.... Если нарисовать картинку вашей карты, то мне видится, что это пенек от дерева, который срубили и постоянно срубают, но тут пришли "добрые люди" и решили его поливать, чтобы оно снова ожило, а ему это уже и не нужно. потому что сил вырасти у него нет.. пришел вот такой образ.
    Крыса с петухом 2008 года в отношениях разрушения. плюс вода истощает полезный элемент и отнимает силы у элемента, за которым следует карта, возвращая ее к нормальной, слабой структуре.
    Выпадение волос и холецистит -это ваше ЯД. которое все время под ударом, слабое дерево обычно всегда дает слабые волосы. Яд это и желчный пузырь  -он так же все время под ударом. Поэтому органы, связанные с деревом у вас к сожалению, от рождения нездоровы. Также могут быть камни в желчном пузыре.
    Вспомните  и  проанализируйте как у вас проходили годы сильного металла?

Ирина, спасибо большое за ответ!
Точно не помню, в 1990 или 91м - появилась аллергия на пыльцу и ещё поставили диагноз - остеохондроз.
В 2000 г. со здоровьем всё было хорошо, съехались с мужем, до сих пор в гражданском браке, официально не оформили. Были проблемы на работе, вынудили уйти. С мамой были напряжённые отношения. В 2004 - ничего особенного не припомню. В октябре 2005 - родила дочку, беременность была с сильным токсикозом и угрозами преждевременных родов в июле-августе.  С этого и началось ухудшение здоровья. 2010 г., после операции был очень сложным.

Отредактировано Таня (Сегодня 22:12:06)

В 1990 и 91 приходил огонь -он плавит металл, отсюда аллергии, токсикоз это всегда показатель слабой печени. Вы знаете, вашему деревцу очень сложно принести плоды, поэтому очень хорошо что удалось родить ребенка! Но это сильно ослабило ваш организм, скорее всеего..
А 2010 это год усиления огня в вашей карте -ТИГР+ЛОШАДЬ+СОБАКА.
С 2015 года придет такт с быком, который усилит металл (бык+петух+змея). надеюсь станет полегче, если ваша карта действительно следования. В рамках форума детальное исследование нет возможности сделать.
Что могу посоветовать - обратится к китайскому врачу, чтобы восстановить  функцию ослабленных органов, возможно вам хорошо подойдет иглоукалывание,  только очень хорошего специалиста надо найти.
Выздоравливайте!

Отредактировано Irina A (2014-08-04 09:33:28)

0

56

Таня написал(а):

Irina A написал(а):

    В 1990 и 91 приходил огонь -он плавит металл, отсюда аллергии, токсикоз это всегда показатель слабой печени. Вы знаете, вашему деревцу очень сложно принести плоды, поэтому очень хорошо что удалось родить ребенка! Но это сильно ослабило ваш организм, скорее всеего..
    А 2010 это год усиления огня в вашей карте -ТИГР+ЛОШАДЬ+СОБАКА.
    С 2015 года придет такт с быком, который усилит металл (бык+петух+змея). надеюсь станет полегче, если ваша карта действительно следования. В рамках форума детальное исследование нет возможности сделать.
    Что могу посоветовать - обратится к китайскому врачу, чтобы восстановить  функцию ослабленных органов, возможно вам хорошо подойдет иглоукалывание,  только очень хорошего специалиста надо найти.
    Выздоравливайте!

Спасибо, что уделили мне время!
Я понимаю, что нужна полная консультация, но у всех запись на полгода вперёд! Найти китайского врача сложно, да и финансово думаю не потянем.
Ирина, посоветуйте, на что обратить внимание в ближайшие месяцы, чтобы понять какая у меня карта?
Если предположить Вашу версию, то полезными мне будут металл и земля, а огонь и вода - не полезны и дерево тоже?

Татьяна, про врача напишу вам в личку.
Я могу для вас и всех, кому важна тема здоровья выкладывать несколько месяцев прогулки для здоровья. Будете делать? Ци Мень великая вещь - она увеличивает продолжительность жизни, дает жизненную энергию, ускоряет процессы выздоровления и заживления.
Только лениться не надо, знаю, что люди не ценят то, что достается бесплатно:(

0

57

Таня написал(а):

Ирина, огромнейшее Вам СПАСИБО!
О враче почитала - впечатляет! Прогулки для здоровья нужны, я точно буду делать!

Таня
И все остальные девочки. Наша Ирина - это просто Сказочная Фея. ;)  :)  Она поможет , если вы - готовы :rain: . Спасибо, Ирочка :love:

0

58

Фея Ирина, обращаюсь к Вам за помощью по поводу здоровья своей подруги, очень хочется помочь! Вот ее карта.
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … wxOTc3fA==
В 2012 г -диагноз рак шейки матки, 14.02.12 г-операция по удалению яичника и матки, после которой больше не будет деток( За этим развод с мужем и одна воспитывает сына.
18.05.2014 г -попадает в серьезное ДТП, повреждение кишечника(операция), также смещен шейный отдел. Сейчас после регулярного обследования, так как она на учете, обнаружили увеличенную кисту на оставшемся яичнике. Врачи решают-либо гормональное лечение, либо противоспалительные, либо все же опять операция(((( :'(
Бедная девочка, уже думает пойти к психологу или книги по соматике читать....Конечно, отшучивается и не падает духом, говорит, что все переживет, но я понимаю, как ей тяжело.
Может подскажете, что происходит и на что ей обратить внимание? Буду благодарна за любую помощь!

0

59

Sergey написал(а):

Здравствуйте, Ирина.
У меня в карте слабая дд И под ней в зв Ю, в скрытых земных ветвях металл ян и инь.
Если правильно понимаю, огонь контролирует металл.
Может ли это быть причиной моего курения?

Sergey
Вы дайте ссылку на свою карту или дату рождения с часом и местом рождения. Но ваше курение не от контроля Металла Огнем :no:

0

60

Светлана S написал(а):

Фея Ирина, обращаюсь к Вам за помощью по поводу здоровья своей подруги, очень хочется помочь! Вот ее карта.
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … wxOTc3fA==
В 2012 г -диагноз рак шейки матки, 14.02.12 г-операция по удалению яичника и матки, после которой больше не будет деток( За этим развод с мужем и одна воспитывает сына.
18.05.2014 г -попадает в серьезное ДТП, повреждение кишечника(операция), также смещен шейный отдел. Сейчас после регулярного обследования, так как она на учете, обнаружили увеличенную кисту на оставшемся яичнике. Врачи решают-либо гормональное лечение, либо противоспалительные, либо все же опять операция(((( :'(
Бедная девочка, уже думает пойти к психологу или книги по соматике читать....Конечно, отшучивается и не падает духом, говорит, что все переживет, но я понимаю, как ей тяжело.
Может подскажете, что происходит и на что ей обратить внимание? Буду благодарна за любую помощь!

Светлана, добрый день.
У вашей подруги карта непростая... императорский светильник, плюс два овечьих ножа, в этом году произошло столкновение Лошади и Двух крыс, а столкновение с овечьим ножом на такой сильной фазе обычно всегда нечет оперативные вмешательства, серьезные травмы.
Спросите как у нее прошли годы 1980 (когда ей было 2-3 года, 1997, 2006,2009?

0


Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » Тема здоровья.