Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Анализ карт бацзы » Помощь интерпретации карты


Помощь интерпретации карты

Сообщений 91 страница 120 из 785

91

у_сюй написал(а):

ВСЕ! в каждой точке земного шарика есть все стихии, по разному выраженные. у вас там умеренный климат? оттталкивайтесь от погоды!

Нет тут климат не предсказуемый, резко меняется погода, может светить солнышко а через пять минут пойти дождь все резко неуспеваешь вещи менять, холодный ветер летом без солнца и Екатеринбург построен на горах, вот и спросила это тут больше Стихия земли? Как вы определили что санк Петербург металл и Вода? В Екатеринбурге тоже есть река Исеть

0

92

А сегодня только вы здесь находитесь из консультантов ? Почему то никто не отвечает в теме Аракул и цзы вэй доу шу  так хотела узнать ответы на вопросы ((((

Отредактировано Vika (2016-06-04 16:51:08)

0

93

у_сюй написал(а):

стоит на воде  на свайях и на западе страны Россия 
стихия Екатеринбурга - влажная почва (по вашим описаниям)

А вон че !!!😆 А мне почва не полезна вредно мне значит здесь жить, а если только дерево полезно и немного воды и огня это интересно где в России такие места есть💋? ☺🙄🌞

0

94

Vika написал(а):

А сегодня только вы здесь находитесь из консультантов ? Почему то никто не отвечает в теме Аракул и цзы вэй доу шу  так хотела узнать ответы на вопросы ((((

Отредактировано Vika (Сегодня 15:51:08)

Vika
Девочки отвечают только тогда, когда у них есть время. Они здесь такие же участники, как и все. Просто в своих аспектах знаний более профессиональны. Но это совсем не значит, что они обязаны заходить ежедневно и отвечать на все вопросы. Даже я, как хозяйка форума, и то не успеваю ответить всем и очень благодарна своим помощникам за то, что они взяли на себя часть груза по ответам на вопросы.
Милла отвечает на вопросы по Оракулу когда есть возможность. Это же не так все просто. Необходимо расклад построить и его проанализировать.
  У Ники-бу в  Цзы Вей  то же самое. Расклад и анализ . Относитесь, пожалуйста, с пониманием к труду консультантов.

0

95

Людмила,спасибо больше за ответ) Получается,если мне полезен Металл,но Вода не полезна (сильное Дерево),то Санкт-Петербург 50/50 полезен/неполезен, правильно??? По идее Западнее СПБ либо Южнее полезней место? но не Северней,правильно? А насчет Востока? Спасибо Вам!!

0

96

Спасибо за снова такой подробный ответ.

Я не думаю, что этот такт будет уж очень проблемным, Огонь настолько сильный в карте, что способен сдержать Металл и от слияния Металла инь и Огня Ян появится дополнительная Вода

А разве это не ухудшает? Вода ведь тоже не полезна? Или имеет ввиду,что по сравнению с металлом вода менее опасна и поэтому ситуация улучшается.

Этот год не самый удачный, полагаю. Прибывает Вода и усиливается Металл.

Год конечно еще не закончился,но я бы не сказала,что он не удачный. Нагрузка с учебой увеличилась,но результатов хороших достигать стала быстрее.

Так как у вас Огонь благоприятная стихия, то контролируйте только самонаказание Петухов. Не витайте в облаках и не стройте воздушных замков

А в чем проявляется благоприятность лошадей? Я прочитала про это самонаказние - способствует зарождению сплетен и слухов - это происходит в жизни,сколько себя помню. Получается если его не надо контролировать,оно просто есть,но не несет вреда как и пользы?
А петушиное наказание распространится только на год или на вес такт?
То,что витать в облаках мне нельзя,мне все говорят. А избавиться от этого трудно,все о подвигах мечтаю)

0

97

Liudmila написал(а):

Анастасия777

Да, местоположение города влияет на человека. И Санкт-Петербург - это город на Северо-Западе России и это , в первую очередь стихия Воды и Металла

                                 
Людмила,спасибо больше за ответ) Получается,если мне полезен Металл,но Вода не полезна (сильное Дерево),то Санкт-Петербург 50/50 полезен/неполезен, правильно??? По идее Западнее СПБ либо Южнее полезней место? но не Северней,правильно? А насчет Востока? Спасибо Вам!!

0

98

Людмила1966 написал(а):

Добрый день! На этом форуме новичок. Помогите разобраться в карте моего родственника. Выставила карту в теме " Семья и брак" , но там тихо.
Очень интересная карта, на мой взгляд трансформационная. Какие полезные и не полезные элементы? В следующем году начинается новый период удачи. Какой он будет, что ожидать, к чему быть готовым? Сейчас у него Всё сложно. Вот его карта
http://mingli.ru/calculator/MHwxfNCR0YP … 5kZWZpbmVk
Карта жены
http://mingli.ru/calculator/MHwwfHx8MHx … RlZmluZWQ=
К сожалению, Её час неизвестен. Заранее благодарю.

Людмила1966
Я вам ответила в той теме. Карта не трансформационная. Обычная.

0

99

Liudmila написал(а):

Анастасия777

Да, местоположение города влияет на человека. И Санкт-Петербург - это город на Северо-Западе России и это , в первую очередь стихия Воды и Металла

                                 
Людмила,спасибо больше за ответ) Получается,если мне полезен Металл,но Вода не полезна (сильное Дерево),то Санкт-Петербург 50/50 полезен/неполезен, правильно??? По идее Западнее СПБ либо Южнее полезней место? но не Северней,правильно? А насчет Востока? Спасибо Вам!!

0

100

Анастасия777 написал(а):

Людмила,спасибо больше за ответ) Получается,если мне полезен Металл,но Вода не полезна (сильное Дерево),то Санкт-Петербург 50/50 полезен/неполезен, правильно??? По идее Западнее СПБ либо Южнее полезней место? но не Северней,правильно? А насчет Востока? Спасибо Вам!!

Анастасия777
Я все же полагаю, что не стоит так уж акцентировать внимание на стихии города, как таковой. Это во-первых. А во-вторых, что толку, что я вам скажу, что Пекин - это юго-восток по отношению к Екатеринбургу и это стихия Дерева или Земли, в зависимости от того, в какой сектор попадает Пекин при наложении 24 гор. Вы же туда не поедете жить только из-за того, что там полезное для вас Дерево. Считаю, что эти ваши вопросы не совсем корректны и тратить на них время консультантов не совсем этично.

0

101

Добрый день. Прошу указать верное направление. Моя карта http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … h8MTk4NXw=
Загадочной для меня  структуры: " счастливая лошадь, летящая в небе.
Посчитала для себя временную поправку, получилось на 10 минут позже. А это уже вот такая карта: http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … RlZmluZWQ=
На сколько я понимаю, просто слабого Металла.
Как все таки определить верную карту. Могут ли они обе иметь место.
Кроме того,время практически на стыке дня. Может ли влиять уже приходящая в новом дне ДД.
Спасибо всем откликнувшимся.

0

102

КатеринаКем написал(а):

Добрый день. Прошу указать верное направление. Моя карта http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … h8MTk4NXw=
Загадочной для меня  структуры: " счастливая лошадь, летящая в небе.
Посчитала для себя временную поправку, получилось на 10 минут позже. А это уже вот такая карта: http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … RlZmluZWQ=
На сколько я понимаю, просто слабого Металла.
Как все таки определить верную карту. Могут ли они обе иметь место.
Кроме того,время практически на стыке дня. Может ли влиять уже приходящая в новом дне ДД.
Спасибо всем откликнувшимся.

КатеринаКем, "летящая в небе лошадь удачи" подразумевает полезность огня Бин и металла Ю и Шэнь, огонь Тин и Змея - отклоняемые и в таком случае этот год просто супер - Бин Шэнь. нужно проверить по событиям жизни, что срабатывает. если просто слабая карта, то  благоприятной будет почва...

+1

103

Танита написал(а):

Добрый день! Карта моей сестры. Помогите определить в ней полезные и не полезные элементы. Карта сверх слабая, следование за богатством?
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … 5kZWZpbmVk

Танита, ваша сестра - жена олигарха? :question:
да, карта селедования за богатством с полезным металлом и водой. огонь и почва - табу :glasses:

0

104

Танита написал(а):

Да нет, она трижды была замужем, но богатство еще до сих пор так и не пришло)) И воду она совсем не любит. А вот со здоровьем вечные проблемы.
Вот пытаюсь разобраться и чем-то помочь. Буду рада вашим подсказкам.Отредактировано Танита (Сегодня 14:20:53)

Танита, карта теоретически очень богатая...но на практике часто так и бывает, теория не срабатывает, все не просто. для любых предположений нужно определиться, слабая карта или все же следования. какие годы были самыми удачными? а 2009 был каким?

0

105

Танита написал(а):

Основные даты
1991,2000,2015- заключение брака
1995, 2011-развод
1994,1994, рождение детей
2009-получение квартиры

Танита, хотелось, конечно, определить лучшие с точки зрения вашей сестры, годы, но если опираться на вашу информацию, то все же карта следования...полезна вода и металл. все такты идут с почвой, а это неблагоприятно

Танита написал(а):

1994,1994, рождение детей

здесь нет ошибки?

0

106

у_сюй написал(а):

КатеринаКем, "летящая в небе лошадь удачи" подразумевает полезность огня Бин и металла Ю и Шэнь, огонь Тин и Змея - отклоняемые и в таком случае этот год просто супер - Бин Шэнь. нужно проверить по событиям жизни, что срабатывает. если просто слабая карта, то  благоприятной будет почва...

Добрый день. Тоже исходила из такой логики. Но по годам сколько не считала, примерно поровну поделилось. А вот по дням событий выигрывает "летящая лошадь". А еще однозначно Змея приносит неприятности, что не могу сказать про огонь Тин. И год это пока ровный, без особых взлетов.  :dontknow:  Как будто карта не до конца проявлена.

0

107

NataliaB написал(а):

В карте ДЖ выбивает год рождения. Поэтому максимальной реализации удачи нет.

Отредактировано NataliaB (Сегодня 14:47:31)

Спасибо. Буду пользоваться тем количеством удачи, что есть)))). Надо в этом году успеть малыша завести :love:

0

108

Liudmila написал(а):

Анастасия777
Я все же полагаю, что не стоит так уж акцентировать внимание на стихии города, как таковой. Это во-первых. А во-вторых, что толку, что я вам скажу, что Пекин - это юго-восток по отношению к Екатеринбургу и это стихия Дерева или Земли, в зависимости от того, в какой сектор попадает Пекин при оналожении 24 гор. Вы же туда не поедете жить только из-за того, что там полезное для вас Дерево. Считаю, что эти ваши вопросы не совсем корректны и тратить на них время консультантов не совсем этично.

Людмила,спасибо) тогда по другому спрошу: если вода не полезна,то побережье в принципе не полезно (в любом уголке земли), а также Север? Это если в общем....или так нельзя категорично,просто кто то здесь кому то писал,что кому вода не полезна,тем лучше не выбирать побережье а также Север - в качестве ПМЖ по крайней мере....

0

109

Анастасия777 написал(а):

Людмила,спасибо) тогда по другому спрошу: если вода не полезна,то побережье в принципе не полезно (в любом уголке земли), а также Север? Это если в общем....или так нельзя категорично,просто кто то здесь кому то писал,что кому вода не полезна,тем лучше не выбирать побережье а также Север - в качестве ПМЖ по крайней мере....

Анастасия777
В принципе, да. Лучше не выбирать.

0

110

Вот такая моя карта:
https://www.mingli.ru/calculator/MHwxfN … RlZmluZWQ=
Вопросы:
1. Это структура "формирование счастья" с полезностью металла и воды? Причем полезный бог металл?
2. Внизу в ЗВ часа дня и месяца есть сезонное слияние в сильный огонь, а после окончания лета наступает  слияние меж козой и лошадью в землю. Мне  зимой всегда очень холодно, а летом всегда очень жарко. В связи с этим вопрос, не являются ли причинами моей чувствительности к жаре и холоду эти трансформации-слияния?
3. Пока, говорят, свои таланты не начну отдавать миру -так и буду мучатся от температур, ибо, это как бы энергия таланта, которая скоплена в организме и не имеющая выхода через самовыражения. Даже и не знаю насколько это правда. Но всё дело в том, что я не считаю себя в чем либо талантливым, вот беда :crazy:
4. Как смотрится по совместимости жена в доме брака для мужчины при наличии, например, многих браков?

0

111

Протон написал(а):

Вот такая моя карта:
https://www.mingli.ru/calculator/MHwxfN … RlZmluZWQ=
Вопросы:
1. Это структура "формирование счастья" с полезностью металла и воды? Причем полезный бог металл?
2. Внизу в ЗВ часа дня и месяца есть сезонное слияние в сильный огонь, а после окончания лета наступает  слияние меж козой и лошадью в землю. Мне  зимой всегда очень холодно, а летом всегда очень жарко. В связи с этим вопрос, не являются ли причинами моей чувствительности к жаре и холоду эти трансформации-слияния?
3. Пока, говорят, свои таланты не начну отдавать миру -так и буду мучатся от температур, ибо, это как бы энергия таланта, которая скоплена в организме и не имеющая выхода через самовыражения. Даже и не знаю насколько это правда. Но всё дело в том, что я не считаю себя в чем либо талантливым, вот беда 
4. Как смотрится по совместимости жена в доме брака для мужчины при наличии, например, многих браков?

Протон
https://www.mingli.ru/calculator/MHwxfN … RlZmluZWQ=
У вас карта очень сильного Огня. В ЗВ полный сезон лета - Огонь.
Металл не способен ослабить Огонь, он плавиться. Полезной стихией . в первую очередь, будет Земля, затем Металл и Вода.
У вас Воды в карте нет совсем, ваша ДД не понимает ее и толком не может использовать. Но Вода необходима хотя бы опосредованно, чтобы сбить жар в карте.
Ваша карта - это такой образ: Чахлое, почти засушенный кустик в раскаленной долине. Нужны горы, которые смогли бы закрыть жар солнца. Горы влажные, с водой внутри.
http://s1.uploads.ru/t/NZSf1.jpg
а надо так
http://s7.uploads.ru/t/hQe7I.jpg

0

112

Liudmila
Спасибо, но хочу уточнить, т.е. моя карта не спецструктура, а просто карта сильного огня?
И ещё, а разве в карте мало земли??? Её же там итак много-куда ещё больше то?

0

113

Протон написал(а):

Liudmila
Спасибо, но хочу уточнить, т.е. моя карта не спецструктура, а просто карта сильного огня?
И ещё, а разве в карте мало земли??? Её же там итак много-куда ещё больше то?

Протон
https://www.mingli.ru/calculator/MHwxfN … RlZmluZWQ=
В вашей карте не Земли, а Огня - море. И он сбрасывается в Землю. Земля сухая  и раскаленная, чтобы все пришло в равновесие необходимо дальнейшее движение Ци от Земли к Металлу и дальше к Воде. Нет. У вас карта просто сильного Огня. Но структура "обретение счастья". Однако для этой структуры полезные стихии рассчитываются, как просто для сильной карты.

0

114

Уффффф......растолковали! Я понял  ;)
Насколько я помню по форуму и Вашим Liudmila сообщениям-у Вас дочь не имеет в карте воды.
Как Вы с ней решили эту проблему?

0

115

Протон написал(а):

Уффффф......растолковали! Я понял  
Насколько я помню по форуму и Вашим Liudmila сообщениям-у Вас дочь не имеет в карте воды.
Как Вы с ней решили эту проблему?

Протон
У меня есть дочь с картой визави , Огонь и Дерево. Там совсем другая история. Там Вода не нужна. Для такой карты полезно Дерево, огонь и Земля.

0

116

19.07 закончится лето а значит прекратится слияние моих козы+лошади+змеи в огонь а коза часа и лошадь дня  сольются в землю. Бык же такта с петухом года и змеей месяца образуют сильный металл, который, усилится  землей.
В итоге по окончании лета моя карта станет очень холодной. И надо будет её начинать утеплять.
Я правильно понял ситуацию?

Отредактировано Протон (2016-06-16 21:41:47)

0

117

Протон написал(а):

19.07 закончится лето а значит прекратится слияние моих козы+лошади+змеи в огонь а коза часа и лошадь дня  сольются в землю. Бык же такта с петухом года и змеей месяца образуют сильный металл, который, усилится  землей.
В итоге по окончании лета моя карта станет очень холодной. И надо будет её начинать утеплять.
Я правильно понял ситуацию?

Отредактировано Протон (2016-06-16 20:41:47)

Протон
https://www.mingli.ru/calculator/MHwxfN … RlZmluZWQ=
Нет, ваша карта не станет холодной от месячных слияний и взаимодействий. Месяц - это очень кратковременное действие. так и год - вот те силы, которые способны принести изменения в карту.
Сезон Огня у вас остается в карте на постоянно. Бык, Петух и Змея - треугольник Металла, но Металла нет в ОНС и поэтому, Змея сохраняет союз Огня. Даже Обезьяна года не дает Воды от слияния со Змеей, так как Обезьяна тоже Огненная. Только с приходом Воды в месяце в ОНС, вероятно появление Воды в карте на месяц, но... это будет гейзер горячий или кипяток.

0

118

И как победить, а вернее уравновесить огонь? Или никак и это пожизненная беда?

0

119

Liudmila написал(а):

Протон
https://www.mingli.ru/calculator/MHwxfN … RlZmluZWQ=
Нет, ваша карта не станет холодной от месячных слияний и взаимодействий. Месяц - это очень кратковременное действие. такт и год - вот те силы, которые способны принести изменения в карту.
Сезон Огня у вас остается в карте на постоянно. Бык, Петух и Змея - треугольник Металла, но Металла нет в ОНС и поэтому, Змея сохраняет союз Огня. Даже Обезьяна года не дает Воды от слияния со Змеей, так как Обезьяна тоже Огненная. Только с приходом Воды в месяце в ОНС, вероятно появление Воды в карте на месяц, но... это будет гейзер горячий или кипяток.

Протон написал(а):

И как победить, а вернее уравновесить огонь? Или никак и это пожизненная беда?

Протон
Вы правы, победить такую прекрасную стихию невозможно. Разве что жестко залить ее гигантской массой Воды. Но... вам это ведь не надо. Попробуйте приручить свой Огонь, понять его, договориться с ним. Не активизируйте его, а спокойно укрощайте, не привлекайте в жизнь избыток стихии Огня Т.е. качества Огня и его свойства. Не будьте слишком ярким, амбициозным, не считайте, что вы - истина в последней инстанции. Станьте спокойнее, уравновешеннее, качества Земли - мудрость, рассудительность позволят вам укротить Огонь. Ну и так далее ;)  :)

0

120

Мне бы столько Огня :love:

0


Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Анализ карт бацзы » Помощь интерпретации карты